Исследовать - не мыслить по шаблону, не писать стандартно! Умейте видеть вокруг себя больше, чем можно заметить с первого взгляда. Учитесь наблюдать, фантазировать, сопоставлять факты. Тогда "обжигание горшков" будет вам по плечу.

среда, 24 февраля 2010 г.

Задание 1.Команда "Ямб и Хорей"

Почему мы выбрали эту тему.
Мы выбрали тему под названием "Если вам читать придется" Детство в рассказах эстонских писателей.
Нас эта тема заинтересовала потому, что нам больше хочется узнать о детях разных национальностей в эстонских и русских сказках и узнать какие у детей были в прежние, старые времена проблемы,в какие игры они играли,как учились, отдыхали,с кем дружили? Какие у нас - современных детей с ними различия и в чем мы схожи.
А ещё нам интересны книги о наших ровесниках - детях, живущих в сегодняшней Эстонии.
В этой работе мы и вас хотим познакомить с нашей темой. Мы будем проводить разные исследование и в конце давать наше мнение.
Что-бы начать работу, нам понадобятся следующие слова из нашего Словарика:

Рассказ - малая форма эпической прозы, соотносимая с повестью как более развернутой формой повествования.ДАЛЬШЕ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ
Жанр - (от фр. genre — род) — общее понятие, отражающее наиболее существенные свойства и связи явлений мира искусства, совокупность формальных и содержательных особенностей произведения. Жанры сформированы наборами условий; многие произведения используют несколько жанров посредством заимствования и объединения этих условий.ДАЛЬШЕ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ
Литература - (лат. lit(t)eratura, буквально — написанное, от lit(t)era — буква) — в широком смысле совокупность любых письменных текстов.
Тема - основной предмет повествования, то, ради чего начался рассказ.(Информация была взята из учебника).
Юмор - деятельность человека, направленная на вызывание смеха у окружающих. В более широком понимании — любые жизненные явления, ситуации, а также любые мысли, фантазии, идеи и т. п., способные вызвать эти эмоции.ДАЛЬШЕ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ
Фантастика - разновидность мимесиса, в узком смысле — жанр художественной литературы, кино и изобразительного искусства; её эстетической доминантой является категория фантастического, состоящая в нарушении рамок, границ, правил репрезентации. Основным признаком фантастики является наличие в произведении фантастического допущения.

Мы назвали нашу команду "Ямб и Хорей" потому-что это наиболее употребительная стопа русского стиха.
Почти все самые известные поэты писали свои стихи ямбом или хореем,эти стопы (размеры,ритмы стиха)самые распространённые и популярные в русском языке.Стихи, написанные ямбом или хореем, легко читать и учить наизусть.
Мы надеемся что вы нас поддержите в наших начинаниях!!!
Всю информацию мы брали здесь и здесь

1 комментарий:

  1. Группа, обращайте внимание на терминологию. Очень сложный текст не надо копировать, то, что вы пишите, должно быть вам самим понятно.

    ОтветитьУдалить