Исследовать - не мыслить по шаблону, не писать стандартно! Умейте видеть вокруг себя больше, чем можно заметить с первого взгляда. Учитесь наблюдать, фантазировать, сопоставлять факты. Тогда "обжигание горшков" будет вам по плечу.

вторник, 23 февраля 2010 г.

задание 1, часть 2, группа Ижица

В работе мы будем использовать следующие термины:

Функциональные стили речи — исторически сложившаяся система речевых средств, используемых в той или иной сфере человеческого общения, выполняющая определенную функцию в общении.
Существует 5 функциональных стилей.
Здесь находится краткое описание каждого стиля.

Эссе(из фр. essai «попытка, проба, очерк», от лат. exagium «взвешивание») — литературный жанр небольшого объёма и свободной композиции. Эссе выражает индивидуальные впечатления и соображения автора по конкретному поводу или предмету и не претендует на исчерпывающую или определяющую трактовку темы.

Вводные слова — слова или конструкции, входящие в состав предложения, но не вступающие с его членами в грамматическую связь. Как правило, вводные слова выражают отношение говорящего к высказыванию, его оценку, дают сведения об источнике сообщения или связи с контекстом. (контекс — значение)

Междометие — это класс неизменяемых слов и словосочетаний, служащих для нерасчлененного выражения чувств, ощущений, душевных состояний и других реакций. По ряду признаков к междометиям примыкают звукоподражания, представляющие собой условные преднамеренные воспроизведения звучаний, сопровождающих действия, производимые человеком, животным или предметом.
подробнее про междометия

лексика (от греч. λεξικός — «относящийся к слову», от греч. λέξις — «слово», «оборот речи») — раздел науки о языке, изучающий значения слов; совокупность слов того или иного языка, части языка или слов , которые знает тот или иной человек или группа людей.
самое важное про лексику вы сможете найти здесь

1 комментарий:

  1. Группа молодец! Очень добросовестно подошла к выполнению задания. Обратите также внимание на оформление, выделяйте наиболее значимые места в работе.

    ОтветитьУдалить