Исследовать - не мыслить по шаблону, не писать стандартно! Умейте видеть вокруг себя больше, чем можно заметить с первого взгляда. Учитесь наблюдать, фантазировать, сопоставлять факты. Тогда "обжигание горшков" будет вам по плечу.

понедельник, 22 февраля 2010 г.

Задание 1. Команда: "Люди в Розовом."

Почему мы выбрали эту тему?
Мы выбрали эту тему потому, что нам кажется, что исследовать книги в книжном магазине очень интересно и занимательно. На фоне всех тем эта работа выделяется тем, что эта исследовательская работа требует наших пожодов в различные книжные магазины и исследований имеющихся там книг, чего наверняка нет в других работах. Во время этой работы мы собираемся ходить по книжным магазинам и смотреть, книг каких жанров больше, сопоставлять данные и делать выводы. Надеемся, что вы будете следить за ходом нашей исследовательской работы, и вы будете ей довольны. Нашу группу мы решили назвать "Люди в Розовом".

Поскольку мы работаем с литературой, нам нужно знать значение определённых терминов.
Словарик.
Жанр - (от фр. genre — род) — общее понятие, отражающее наиболее существенные свойства и связи явлений мира искусства, совокупность формальных и содержательных особенностей произведения.
Эссе - (из фр. essai «попытка, проба, очерк», от лат. exagium «взвешивание») — литературный жанр прозаического сочинения небольшого объёма и свободной композиции. Исследование - буквально «следование изнутри», следование алгоритму опытного или теоретического анализа.
Детектив
- (
англ. detective, от лат. detego — раскрываю, разоблачаю) — преимущественно литературный и кинематографический жанр, произведения которого описывают процесс исследования загадочного происшествия с целью выяснения его обстоятельств и раскрытия загадки.




«Маруся» — фантастическая повесть писательницы, сценаристки Полины Волошиной и журналиста Евгения Кулькова, опубликованная в мае 2009 года. Является первой книгой первой серии литературного цикла «Этногенез». Тираж: 100 000 тысяч книг.

Нам понравилась эта книга и мы долго бегали и искали
её.





Мы назвали так нашу команду потому, что у нас у обеих розовые куртки и много розовых вещей.












Некоторая информация была взята с сайта : ru.wikipedia.org

1 комментарий:

  1. Люди в розовом! По одежде я могу вас отличить в книжном магазине? С чем связано такое эмоциональное название группы? Теперь о работе.
    Во-первых, тему и цель объяснили. Словарик составили. Старались соблюдать орфрграфические нормы - это хорошо.
    Во-вторых, если встраиваете объекты, давайте более понятное объяснение, для чего. Книга "Маруся" потребовала больших поисков, как я понимаю, хотя тираж достаточно велик. И это не единственная книга, за которой охотились Люди в розовом.

    ОтветитьУдалить