Исследовать - не мыслить по шаблону, не писать стандартно! Умейте видеть вокруг себя больше, чем можно заметить с первого взгляда. Учитесь наблюдать, фантазировать, сопоставлять факты. Тогда "обжигание горшков" будет вам по плечу.

вторник, 23 февраля 2010 г.

задание 1, группа Ижица

Наша группа выбрала тему "Разговорная речь в повседневной жизни" по дисциплине Русский язык.
Почему мы выбрали эту тему?
Мы выбрали эту тему для нашей исследовательской работы, потому что по считаем её очень интересной и актуальной в любое время.
Давайте приглядимся к речи школьников, разговорам прохожих на улице, к сообщениям радио- и телеведуших, репортажам журналистов и проведём ряд важных наблюдений.
В ходе исследования мы постараемся узнать побольше о разговорной речи нашего времени, постараемся понять чего не хватает нашей лексике.
В работе будет сделан экскурс в историю, наша группа сравнит речь наших современников с речью людей 19-го века.
Отдельную статью нашего исследования мы посвятим характеру лексики в телепрограммах.Было сделано интересное открытие, что для разных телепередач присуща своя лексика.
Особое место во время наблюдений группа уделит простой разговорной речи, которая, к сожалению, не достигла высокого уровня развития.
Это ещё далеко не все предметы для наблюдения, которые эта тема предлагает юному исследователю для работы.
Как вы уже заметили, что тема "Разговорная речь в повседневной жизни" довольно трудная, но очень интересная и важная.Задумайтесь, сколько уникальных открытий будет сделано во время исследования...

Комментариев нет:

Отправить комментарий